3 февраля сотрудники лесной охраны Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес»: старший участковый лесничий М. А. Шашин и участковый инспектор по охране леса Е. С. Колесник ознакомили население с Положением об общественных лесных инспекторах.

Сотрудники лесничества посетили администрацию сельского поселения Астапово и муниципальное казенное учреждение «Централизованная система культуры «Гармония». Провели беседу с сотрудниками учреждений по привлечению населения к работе в качестве общественных лесных инспекторов Комитета лесного хозяйства Московской области, разъяснили основные направления их деятельности, порядок получения гражданином статуса общественного лесного инспектора,  критерии оценки его работы в этом качестве.

В конце встречи старший участковый лесничий М. А. Шашин выразил надежду, что из числа присутствующих обязательно появятся желающие принять активное участие в охране лесов от различных нарушений лесного законодательства и стать пропагандистами бережного отношения к природе.