В Чернореченском участковом лесничестве  идет подготовка к пожароопасному сезону

В Чернореченском участковом лесничестве полным ходом идет подготовка к пожароопасному сезону 2016 года. Работа ведется согласно утвержденному Комитетом лесного хозяйства Московской области «Плану тушения лесных пожаров» на территории Луховицкого района на 2016 год. В Чернореченском участковом лесничестве в плане работы предусмотрены мероприятия по противопожарному обустройству лесов, координация работ, связанных с тушением лесных пожаров.

Также в лесничестве составлен план агитационно-профилактических мероприятий, направленных на привлечение граждан к проблемам, связанным с лесными пожарами на территории лесного фонда. В настоящий момент проводится рассылка уведомительных писем «О соблюдении правил пожарной безопасности в лесах» в администрации поселений, границы территорий которых прилегают к лесному фонду.

Намечен ряд статей в районной газете «Луховицкие вести», выступлений на телеканалах «Ринг» и «Инко», тематические лекции в учебных заведениях, подготовлены печатные материалы для распространения среди населения.

Проводимые в Чернореченском участковом лесничестве мероприятия направлены на четкие, слаженные действия всех служб, задействованных в профилактике и ликвидации лесных пожаров.