Подведены итоги конкурса рисунка по теме охраны, защиты лесов

По инициативе директора – лесничего Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Галкиной Н. В., администрации сельского поселения Селковское в лице и. о. главы поселения Балакина С. А. на территории сельского поселения Селковское в марте был организован и проведен конкурс на лучший рисунок по охране и защите лесов, флоры и фауны района. Конкурс прошел в преддверие Общероссийских Дней защиты от экологической опасности и в рамках празднования Международного Дня лесов.

В конкурсе приняли участие школьники всех школ поселения в возрасте от 7 до 17 лет. 51-а представленная работа говорит о том, что тема защиты, охраны лесов, флоры и фауны для подрастающего поколения сельского поселения, практически окруженного лесами, близка, интересна и действительно важна.

31 марта в здании администрации сельского поселения Селковское конкурсной комиссией в составе: и.о. главы сельского поселения Селковское Балакина С. А. – председателя конкурсной комиссии, старшего участкового лесничего Торгашинского участкового лесничества Медова Н. А., сотрудников администрации сельского поселения Селковское Конокотина В. В., Шабановой Я. А., Стрелковой М. В., заместителя директора по учебной части МБОУ «Торгашинская средняя общеобразовательная школа» Захаровой С. В. и учителя первой квалификационной категории МКОУ «Селковская основная общеобразовательная школа» Степонян А. С. подводились итоги конкурса. Требования к работам (в том числе, по номинациям) были обозначены в положении о проведении конкурса: актуальность темы рисунка, глубина ее раскрытия и проработки, эмоциональность восприятия сюжета, наглядность, оригинальность, гуманизм идеи рисунка и многое другое. Членам комиссии пришлось не просто: очень много хороших, глубоких, содержательных работ представлено учащимися. Было видно, что некоторые темы рисунков действительно шли, что называется, из глубины детского сердца. По решению комиссии победителями и призерами признаны 6 работ (по три призовых места в двух возрастных номинациях).

Награждение победителей, призеров и участников планируется провести 4 апреля 2016 года: в 9 часов 15 минут в Селковской школе и в 11 часов в Торгашинской школе. Победители и призеры, занявшие с 1 по 3 место будут награждены Грамотами и подарками; остальные участники конкурса - дипломами и сувенирами от администрации сельского поселения Селковское и Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес». С выставкой конкурсных работ после школьных каникул ознакомятся все желающие.

Сотрудниками Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется использовать лучшие работы как наглядную агитацию по пропаганде уважительного отношения к лесам, флоре и фауне, соблюдению правил пожарной безопасности с размещением непосредственно на стенде филиала, в участковых лесничествах, официальных сайтах, общественных местах (по согласованию).