Пожароопасный сезон не за горами

29 марта в здании администрации Шатурского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В совместном заседании, которое вел глава Шатурского района А. Д. Келлер, приняли участие представители разных ведомств – Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес», МЧС, отдел надзорной деятельности по Шатурскому району и другие.

На повестке дня стояло два рассматриваемых вопроса:

- О состоянии пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей;

- О дополнительных мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Шатурского муниципального района в 2016 году.

Директор Шатурского филиала - лесничий М. В. Шпагин в своем докладе о подготовке к предстоящему пожароопасному сезону отметил, что Шатурским филиалом проведена большая подготовительная работа в этом направлении. Также Михаил Владимирович рассказал о предстоящих противопожарных мероприятиях и обустройству лесов.

По результатам заседания комиссии было принято решение о взаимодействии всех учреждений, служб и ведомств на территории Шатурского района в предстоящий пожароопасный сезон 2016 года.