О подкормке птиц расскажут аншлаги

Аншлаги с призывом подкармливать птиц зимой установлены 28 января в Орехово-Зуевском лесничестве. Информационные щиты не только призывают позаботиться о лесных обитателях, но и дают рекомендации о правильном выборе корма.

В Зуевском участковом лесничестве природоохранная агитация размещена недалеко от дороги, по которой не только ездят местные жители, но и любят прогуливаться пациенты городской больницы и отдыхающие профилактория.

"В зимнее время стойки противопожарных аншлагов пустуют и выглядят непрезентабельно, - пояснил старший участковый лесничий Зуевского участкового лесничества Сергей Бельченко, - поэтому мы решили задействовать их в рамках зимних акций".

Данный опыт был впервые внедрён прошлой зимой, и, судя по отзывам, нашёл понимание у жителей города и района.