В связи с большим интересом граждан к проведению рубок и других мероприятий в подмосковных лесах 28 января по инициативе Общественной палаты Орехово-Зуевского муниципального района состоялась рабочая встреча с руководством лесничества.

Директор-лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» О. Ю. Жигарёв и председатель палаты Г. П. Бурова обсудили возможности сотрудничества лесного ведомства с общественностью. Было решено активнее привлекать представителей Общественной палаты к мониторингу рубок.

Первым шагом должна стать встреча общественного актива, запланированная на 10 февраля. Сотрудники лесничества готовы рассказать о планах по ликвидации последствий вспышки короеда типографа, о применяемых технологиях и действующих в данной сфере нормативах.

Другим важным вопросом станет организация взаимодействия с гражданами. «Не секрет, что многие не знают, куда обратиться в случае появления вопросов относительно законности рубки или правильности назначения тех или иных хозяйственных мероприятий, - отметил О.Ю. Жигарёв. - Вся информация о происходящих и планируемых в лесах работах должна быть доступна для жителей района, и мы надеемся на поддержку Общественной палаты».