22 октября к старшему участковому лесничему Алексеевского участкового лесничества Гришину Игорю Николаевичу, следовавшему по маршруту патрулирования лесного фонда, обратились фермеры потерявшие стадо телят. Со слов фермеров телята отбились от общего стада в районе д. Бобошино Сергиево-Посадского муниципального района и ушли в сторону леса в квартал 40 Алексеевского участкового лесничества. Имея опыт в распознавании следов, Игорь Николаевич без труда определил направление беглецов, телята ушли в направлении квартала 104 Алексеевского участкового лесничества. После непродолжительных поисков старший участковый лесничий обнаружил беглецов в 3 километрах от основного стада. Успешно миновав 2 квартала по просекам и линии электропередач, телята благополучно переместились на другое пастбище в районе д. Слотино. Фермеры поблагодарили лесничего за оказанную помощь в поисках беглецов.