В Волоколамском филиале ГКУ МО «Мособллес» проводится согласование оперативного плана тушения лесных пожаров на территории Волоколамского лесничества на пожароопасный сезон 2019 года.

На 29.11.2018 работа по согласованию плана тушения лесных пожаров на пожароопасный сезон 2019 года с администрациями Волоколамского и Лотошинского муниципальных районов и ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» завершена, по городскому округу Шаховская согласование продолжается.

План тушения лесных пожаров предусматривает информацию о противопожарном обустройстве лесов на территории Волоколамского лесничества, организацию мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, информацию о лицах, ответственных за организацию тушения лесных пожаров, количестве сил и средств, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами, а также мероприятиях по предотвращению и тушению лесных пожаров, в числе которых проведение разъяснительной и агитационной работы среди населения по бережному отношению к лесу и соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах.