25 февраля в Отделе надзорной деятельности по Зарайскому району Главного управления МЧС России по МО состоялось специальное совещание, посвящённое подготовке к предстоящему пожароопасному сезону, на котором присутствовал старший участковый лесничий Зарайского участкового лесничества С. С. Строков.

На встрече с сотрудниками Отдела надзорной деятельности была проведена совместная беседа о приближающемся пожароопасном сезоне. По результатам совещания было подписано соглашение о взаимодействии для оперативного расследования дел о лесных пожарах на территории лесного фонда в границах Зарайского района.

Также в целях повышения эффективности системы охраны лесов от пожаров, планируется разработка и согласование графиков совместного патрулирования.