20 февраля 2016 года в г. Красногорск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации   чрезвычайных ситуаций.

В заседании приняли участие главы городских и сельских поселений, руководитель УМВД России по Красногорскому району, директор МКУ «ЕДДС» района, директор Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», председатель союза садоводов Красногорского района, представители пожарной службы и других ведомств. Вел заседание глава администрации Красногорского района Михаил Васильевич Сапунов.

В ходе проведенного заседания было принято решение об усилении обеспечения противопожарной пропаганды среди населения, в частности проведения разъяснительных бесед  по соблюдению мер пожарной безопасности.

Директор Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» доложил о подготовке Истринского лесничества к пожароопасному периоду 2016 года. Подробно разобрал регламент действий при возникновении лесного пожара. Заседание комиссии прошло конструктивно.