27 декабря в гостях у Шатурского лесничества побывала съемочная группа телекомпании НТВ. Целью данного визита послужило проходящее на территории Московской области мероприятие по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах «Ёлочка», задачей которого является выявление и пресечение фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников, а также обеспечение охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок в предновогодний период 2019 года на землях лесного фонда Московской области. Должностные лица Шатурского филиала рассказали о ценности сохранения хвойных молодняков, порядке проведения совместных патрулирований, а также об ответственности за нарушение лесного законодательства.