Обильные снегопады внесли коррективы в работу некоторых участковых лесничеств. И если в населённых пунктах расчистка дорог и тротуаров лежит на местных коммунальных службах, то отдельно стоящие конторы лесничие вынуждены обслуживать самостоятельно. Так, 20 января в Ильинском участковом лесничестве проведён очередной "субботник" по борьбе со снегом.

На территории лесничества идет активная уборка снега, задействован весь рабочий состав двух лесничеств, использующих здание - Ильинского и Абрамовского. В качестве благотворительной помощи привлекалась техника администрации сельского поселения.

"Контора участкового лесничества - это не просто рабочее место, - отметил старший участковый лесничий Юрий Ермошин, также взявший в руки лопату, - к нам приходит местное население, а значит посетители не должны пробираться через сугробы. Даже если жители просто проходят по улице мимо, они видят опрятную контору, чистые дорожки. Это лицо службы."

Пока снегопады продолжаются, лесничие, помимо основной своей производственной работы, приводят в порядок подъездные пути, дорожки, подходы к птичьим кормушкам, хозяйственным постройкам.