В наступившем новом 2016 году Серебряно-Прудское участковое лесничество Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжает работу с населением по выписке дровяной древесины для отопления жилых помещений. После праздничных дней жители Серебряно-Прудского района уже подают заявления на оформление договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Согласно закону Московской области каждый гражданин имеет право на заготовку 10 кубометров дровяной древесины на корню. Для получения разрешения на приобретение дровяной древесины гражданину необходимо обратиться в Серебряно-Прудское участковое лесничество по адресу: пос. Серебряные Пруды, ул. Коровушкина, д. 23.

При оформлении договора гражданин пишет заявление на заключение договора купли-продажи населению, при этом прилагается копия паспорта, удостоверяющая личность с местом прописки. Работники лесничества укажут место заготовки древесины в ранее обследованных лесопатологом и отведенных сотрудниками лесничества насаждениях. Отвод проводится в насаждениях погибших (сухостойных) и поврежденных короедом-типографом на сплошных и выборочных санитарных рубках. Тем самым население наводит порядок в лесу, а лес приносит тепло людям в дом.

В прошлом 2015 году населением Серебряно-Прудского района было заключено 150 договоров с общим объемом древесины 800 кубометров. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-49663-2-15-62 и 8-49667-3-11-10.