В связи с введением в действие Земельного Кодекса РФ от 30.10.2001 года в нашей стране активно развивается процесс приобретения земельных участков в собственность (приватизация земли) складывается устойчивый оборот земельных участков. Сложность процесса передачи земли из собственности Государства в частную собственность,а также отсутствие надлежащего нормативного регулирования, противоречивость законодательных положений обусловили рост количества споров, связанных с оборотом земельных участков, рассматриваемых Арбитражными судами.

По определению Арбитражного суда Московской области по иску Комитета лесного хозяйства  Московской области к ООО «Сити Лэнд Групп» об истребовании имущества из чужого незаконного владения и снятии с кадастрового учета, компанией ООО ПИП «ВИСХАГИ-Центр-Геоинформ» совместно с сотрудниками Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» (старшим участковым лесничим Солохиным В.С.) была проведена землеустроительная экспертиза. Сотрудники компании провели геодезическую съемку для установления точного местоположения земельного участка  и установки наложения границ на земли лесного фонда.

После получения  заключения по землеустроительной экспертизы от  компании ООО ПИП «ВИСХАГИ-Центр-Геоинформ» в судебном порядке  будет принято решение о принадлежности земельного участка.