19 февраля 2016 года комиссия в составе начальника отдела организации лесной охраны лесничества Виноградова В.А., ведущего инженера организации лесной охраны Мезавцова В.А., старшего участкового лесничего Ольговского лесничества Пономарёва А.А., помощника  Дмитровского  городского  прокурора  Мироненко И.М., заместителя  начальника Дмитровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Кузеванова Р.В. провели рейд по контролю за деятельностью ООО «Карьер-М.Гора». Основанием для проверки послужило обращение директора лесничества в Дмитровскую городскую прокуратуру по факту незаконного занятия и использования лесного участка площадью 24,74 гектара, на котором уничтожены сырорастущие деревья разных пород, уничтожена лесная подстилка, организован песчаный карьер. В рамках проверки в Ольговском участковом лесничестве в границах кварталов 49,50,56,57 вблизи села Храброво Дмитровского муниципального района проведена работа по определению границ территории ООО «Карьер – М.Гора» и соответствия границ с территорией государственного лесного фонда. О принятых мерах прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.