26 января подписано соглашение о взаимодействии между Орехово-Зуевским филиалом ГКУ МО "Мособллес" и Орехово-Зуевским городским казачьим обществом. Документ закрепил продолжение многолетнего конструктивного сотрудничества.

Предметом соглашения является организация взаимодействия двух организаций в сфере лесного хозяйства - обеспечение охраны (в том числе от лесных пожаров), защиты и воспроизводства лесов.

Казачье общество оказывает необходимую помощь Орехово-Зуевскому лесничеству в привлечении сил и средств для лесовосстановительных мероприятий, защиты лесов, тушения лесных пожаров, а также оказывает содействие в сфере профилактики, выявления и пресечения фактов нарушения лесного законодательства, проводит разъяснительную работу с жителями и гостями района.