22 января на рабочем совещании в Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» заместитель главы Егорьевского муниципального района Московской области Викулов Дмитрий Викторович вручил Почетную грамоту старшему участковому лесничему Мохову Николаю Ивановичу «За большой личный вклад в развитии лесного хозяйства Егорьевского муниципального района».

Мохов Николай Иванович возглавляет Радовицкое участковое лесничество. За прошедший 2015 год на территории лесного фонда Радовицкого участкового лесничества выполнены работы по устройству минерализованных полос протяженностью 10 км, по уходу за минерализованными полосами протяженностью 49 км, посадке леса на площади 4 га. Вдоль трассы Радовицы - Коданок выполнена работа по уборке леса от захламленности на площади 24 га, где убрано более 2000 м3 валежника и сухостойного леса.

Благодаря повседневному контролю работниками лесничества за лесным фондом в пожароопасный период 2015 года в Радовицком участковом лесничестве не допущено ни одного лесоторфяного пожара.