В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» ведется контроль за обращениями граждан по фактам нарушения лесного законодательства. 20 января старшим участковым Тучковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алашиновым А. И. осуществлена выездная проверка по обращению гражданки N о захламлении родника, находящегося на землях лесного фонда вблизи д. Белобородово Рузского района.

В ходе проведения выездной проверки родника, находящегося на территории квартала 26, выделов 14, 15 Тучковского участкового лесничества старшим участковым лесничим нарушений лесного законодательства не выявлено. Данный участок лесного фонда взят под контроль лесничим, повторная проверка будет осуществлена в бесснежный период.