18 февраля Клинским филиалом ГКУ МО «Мособллес» совместно с Клинским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» была проведена очередная плановая проверка ПХС-3 типа г. Клин по готовности сил и средств к пожароопасному сезону, в соответствии с Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области «Об организации охраны лесов от пожаров на территории Московской области в 2016 году». Проверены готовность лесопожарной техники, оборудования и противопожарного инвентаря; укомплектованность личным составом; наличие и ведение документации на ПХС; состояние помещений и территории ПХС.

В ходе проверки удалось установить, что трактор лесохозяйственный гусеничный ЛХТ – 100А и трактор колесный Форест 2.0 находятся в неисправном состоянии (требуют текущего ремонта). Остальная лесопожарная техника находится в исправном техническом состоянии, на консервации. По окончании проверки был составлен акт готовности ПХС 3-типа г. Клин, где общий процент готовности составил 76,4%.