23 марта 2016 года в Российском Государственном Аграрном Университете – МСХА им. К.А.Тимирязева состоялась традиционная ярмарка вакансий под названием «День карьеры в Тимирязевке», где, в качестве работодателя, принял участие Комитет лесного хозяйства Московской области. Мероприятие проводится в целях содействия трудоустройству и закреплению молодых специалистов. Согласно установленному в регионе закону, Праздник труда отмечается ежегодно в третью субботу апреля. Исходя из установленного губернатором А.Ю.Воробьевым плана проведения праздничных мероприятий, подобные ярмарки вакансий проходят дважды в год.

В «Дне карьеры в Тимирязевке» приняли участие студенты и выпускники следующих направлений: агрономия, биотехнология, лесное дело, экология и природопользование, ландшафтная архитектура, государственное и муниципальное управление. Пообщавшись с будущими работодателями, студенты получили уникальную возможность узнать основные требования при приеме на работу, перспективы, а также оперативно получить профессиональную консультацию от кадровых сотрудников.