21 марта 2016 года сотрудниками Комитета лесного хозяйства по просьбе активистов – экологов Раменского района был проведен очередной контрольный выезд с целью проверки выполнения сплошных санитарных рубок вблизи г. Раменское, на территории Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества. В контрольном выезде приняли участие представители общественности и сотрудники ГКУ МО «Мособллес». В ходе проверки был произведен замер площади лесосеки в квартале 35 Дачного участкового лесничества.

Ранее по фактам незаконной рубки по границе лесосеки в квартале 35 Дачного участкового лесничества, в которой в 2015 году проводилась сплошная санитарная рубка, Виноградовским филиалом ГКУ МО «Мособллес» материалы были направлены в прокуратуру. В ходе проверки совместно с представителем инициативной группы Раменского района Я.Н. Кателевским, новых фактов незаконной рубки не выявлено.

Лидер активистов-экологов Раменского района Николай Маркин:

- Выражаю благодарность сотрудникам Комитета лесного хозяйства за оперативное реагирование на просьбу о контрольном замере площади рубки на 35 квартале Дачного участкового лесничества. (https://twitter.com/mskitalian76/status/711165710899257344)