С 14 января начались проверки наличия и готовности техники, включенной в Планы тушения на 2016 год, в соответствии с письмом заместителя Председателя Правительства Московской области А.А Чупракова в Луховицком, Зарайском, Серебряно-Прудском муниципальных районах.

12 января в администрациях этих районов были созданы комиссии, в состав которых вошли представители администраций муниципальных районов и городских округов, местных пожарно-спасательных гарнизонов и представители Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес».

До 22 января комиссией буду проверены организации муниципальных районов, техника которых может быть привлечена к тушению лесных пожаров в 2016 году в критических ситуациях. По результатам проверок каждой организации будет составлен паспорт готовности техники.

Проведение данного мероприятия направлено на четкие и слаженные действия лесной охраны Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» с организациями муниципальных районов. Данный вопрос в Луховицком лесничестве курирует инженер охраны и защиты леса Ручкина О.А.

На 21 января работа по составлению паспортов готовности техники по Луховицкому муниципальному району уже завершена. Всего будет составлено 105 паспортов готовности техники.