16 марта 2016 года прошла проверка готовности сил и средств пожарно-химической станции II типа Дмитровского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» к пожароопасному сезону 2016 года.

В совместной проверке приняли участие: директор филиала-лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» П. В. Слесарев, заместитель начальника отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области С. В. Семаев, заместитель начальника Клинского межрайонного территориального отдела Комитета лесного хозяйства Московской области В. М. Коноплина, заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес» А. П. Передерий, начальник отдела по охране и защите ГАУ МО «Центрлесхоз» В. М. Абдулхамидов, начальник ПХС – II типа г. Дмитрова ГАУ МО «Центрлесхоз» Р. Л. Полетаев.

Целью такого мероприятия являлась проверка готовности противопожарной техники, инвентаря, личного состава, наличие и ведение документации, состояние помещений и территории пожарно-химических станций к предстоящему пожароопасному сезону.

По завершению данного мероприятия были составлены акты проверки готовности, по результатам которых процент готовности ПХС – II типа города Дмитрова составил 93%.