18 февраля руководитель школьного лесничества "Боровичок" Юркинской основной общеобразовательной школы Орехово-Зуевского района Николай Михайлович Лазуков, а также участники команды - Строкина Наталья, Букина Жанна, Булатов Тимур, Махров Андрей, в рамках подготовки к встрече Международного дня Леса, отмечаемого 21 марта, вышли с инициативой проведения экологической интернет-акции.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо под хэштегом #леснашебогатство опубликовать в социальных сетях фотографию, в которой отражается личный вклад каждого человека или коллектива в наведение порядка в лесу.

"Старшее поколение часто упрекает школьников, что те слишком много времени проводят в Интернете, но предложенная школьным лесничеством акция - хороший пример того, как социальные сети могут привлечь внимание молодёжи к экологически значимой деятельности", - поддержал инициативу старший участковый лесничий Ликинского участкового лесничества Николай Васильевич Лычагин.

Орехово-Зуевское лесничество приглашает школьные лесничества других районов Подмосковья присоединиться к инициативе.