17 марта в школьном лесничестве «Лесная гвардия» средней общеобразовательной школы №5 Воскресенского муниципального района прошли открытые занятия. С наступлением весны и тема занятий выбрана соответствующая: одно из направлений деятельности лесного хозяйства – лесовосстановление.

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» прочли ученикам лекцию, посвященную основным этапам лесовосстановления:

·естественное лесовосстановление;

·выбор породы;

·сроки создания лесных культур;

·транспортировка и хранение посадочного материала;

·обработка почвы;

·густота культур;

·агротехнические уходы.

Также на уроке ученикам был продемонстрирован фильм Комитета лесного хозяйства Московской области, посвященный лесовосстановлению и деятельности питомников Московской области. По итогам занятий со всеми учениками был проведен опрос на закрепление полученного материала.