16 марта в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2016 года состоялась проверка готовности сил и средств пожарно-химических станций II и III типа Луховицкого филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

В совместной проверке принимали участие: директор Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» А. А. Калинин, главный механик ГКУ МО «Мособллес» Н. Б. Кудинов, старший инспектор отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области А. В. Лаферин, начальник Региональной диспетчерской службы Комитета лесного хозяйства Е. В. Подлевских.

Комиссия осуществила проверку ПХС-2 типа, расположенной в п.г.т. Белоомут, и ПХС-3 типа, расположенной в пос. Красная пойма Луховицкого муниципального района.

Целью данного мероприятия является проверка готовности противопожарной техники, инвентаря, личного состава, наличие и ведение документации, состояние помещений и территории пожарно-химических станций.

По окончании мероприятия были составлены акты проверки готовности, по результатам которых процент готовности ПХС-2 типа «Белоомут» составил 91 %, ПХС-3 типа «Луховицы» - 90 %.