Пресс-служба ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья» приглашает представителей СМИ принять участие в эколого-просветительском мероприятии по установке кормушек для птиц «Поможем пернатым друзьям!».

19 февраля 2016 года в 11:30 в г. Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области, на территории детского сада № 36, общественное экологическое движение «Зеленый патруль Подмосковья» проведёт эколого-просветительское мероприятие по установке кормушек для птиц «Поможем в морозы пернатым друзьям!».

Как известно, в средней полосе России – около 70-ти видов зимующих птиц. Во время зимы важно всячески помогать пернатым пережить холода, чтобы сохранить их численность и видовое разнообразие, поэтому активисты ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья» на постоянной основе проводят мероприятия по организации подкормки птиц на территории всей Московской области.

В мероприятии примут участие: активисты ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья», члены комиссии по экологии Общественной палаты Одинцовского муниципального района, директор Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Сармин Сергей Викторович и другие.

В программе мероприятия:

- Интересные истории для детей: «О жизни птиц зимой».

- Установка кормушек, наполнение их кормом, «фотоохота» на птиц.

- Большая коллективная фотография.

Адрес проведения мероприятия: г. Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области, Западный пр-т, дом 6а, детский сад общеразвивающего вида №36.

Справки по телефону: +79038094525, Илья Титов, специалист по работе со СМИ ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья».