Чтобы привлечь внимание юных и взрослых жителей г. Рошаль к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников сотрудники Майского и Рошальского участковых лесничеств организовали природоохранную акцию «Сохраним жизнь зеленой елочке!». 20 пятиклассников средней общеобразовательной школы им. А.Ю. Малинина города Рошаль приняли в ней участие. На листе бумаги акварельными красками и карандашами они воплощали свое видение призыва «Не рубите елочки к новогодним праздникам!». 25 декабря пять лучших работ были размещены на информационном стенде в спортивно-культурном центре города Рошаль ребята из школьного лесничества «Друзья леса» под руководством работников лесного хозяйства.