В территории Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» с 14 декабря по 31 декабря 2015 года было проведено мероприятие по предотвращению незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников.

Бородинским филиалом были организованы группы патрулирования совместно с отделом МВД Можайского муниципального района по контролю над соблюдением обязательных требований в лесах «Ёлочка» в предновогодний период. Рейды проводились по территории лесного фонда, в ходе которых был задержан 1 нарушитель на месте лесонарушения. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Сумма ущерба за самовольную рубку составила 3151 рубль.