Эффективность управления лесами одна из важнейших задач в Московской области, которая определяется выполнением следующих принципов: единство целей и непротиворечивости задач, реализуемых лесничими и органами муниципальной власти.

Для эффективного управления лесными ресурсами Подмосковья Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» активно сотрудничает с администрациями муниципальных районов.

10 февраля старший участковый лесничий Орешковского участкового лесничества Тарасова Н. И. и представитель администрации г. п. Руза подписали Соглашение о взаимодействии и информационном обмене при возникновении и ликвидации лесных пожаров на территории лесного фонда. Соглашение затрагивает порядок оперативного взаимодействия по тушению лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2016 года.

По окончании встречи, старший участковый лесничий Тарасова Н. И. сказала: «Единство целей и задач достигнуто».