4 марта в административном здании Волоколамского филиала прошло награждение победителей фотоконкурса среди школьных лесничеств. В преддверии этого мероприятия состоялось заседание конкурсного жюри по определению победителей конкурса «Чудная картина…Русская зима».

В состав жюри вошли сотрудники Волоколамского филиала, представители администраций муниципальных районов и общественных организаций. В результате долгих дебатов тайным голосованием были определены лучшие фотоработы членов школьных лесничеств - ученицы 8 класса МОУ «Спасская СОШ» Елизаветы Цепляевой, ученицы 7 класса МОУ «Спасская СОШ» Виктории Акулининой, ученицы 10 класса МОУ «Лотошинская СОШ № 2» Кукановой Марии, ученицы 8 класса МОУ « Введенская СОШ» Ковальчук Елизаветы. Ребята награждены почетными грамотами и ценными подарками. Кроме того, грамотами и благодарственными письмами награждены руководители школьных лесничеств, подготовившие победителей и призеров фотоконкурса.

Целью проведения таких мероприятий является пропаганда бережного отношения к лесу, расширение представления детей о характерных особенностях зимней природы. Инженер по лесовосстановлению 1 категории Абанина Г.П. отметила, что проведение таких мероприятий не только воспитывает у детей любовь к своему родному краю и красоте родной природы, но и способствует развитию движения школьных лесничеств.