Бородинский филиал ГКУ МО "Мособллес" в рамках проведения мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах "Майские праздничные дни" продолжил патрулирование территории лесного фонда. 5 мая Семеновское участковое лесничество в составе старшего участкового лесничего Семеновой О. Г., участкового государственного инспектора по охране леса Семенова М. А. при участии сотрудника ОМВД по Можайскому району Кузнецова В. С. провели патрулирование лесного фонда Семеновского, Мокровского, Колоцкого, Дровнинского участковых лесничеств. Во время данного мероприятия обследовались территории СНТ на предмет соблюдения лесного законодательства, проведены встречи с местными жителями, а также гостями Можайского района, с членами садовых товариществ о соблюдении Правил пожарной безопасности и Правил санитарной безопасности в лесах Российской Федерации. Также во время рейда с деревьев снималась несанкционированная реклама. Во время патрулирования распространены информационные листовки по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах.