7 марта сотрудниками лесной охраны при патрулировании земель лесного фонда в городском округе Мытищи вблизи деревни Новоалександрово выявлено незаконное занятие и использование лесного участка в квартале 7 Хлебниковского участкового лесничества. На площади 0,178 гектара размещён строительный мусор и проведена его планировка тяжелой землеройной техникой. Предположительно, здесь ведется строительство объездной дороги.

В лесничестве ввиду отсутствия документов, подтверждающих законность устройства данного лесного участка (нет договора аренды, следовательно, нет проекта освоения лесов), был произведен расчет ущерба лесному фонду. Сумма ущерба составила более 59 миллионов рублей.

Материалы о незаконном занятии и использовании лесного участка направлены в Межмуниципальное управление МВД России «Мытищинское» с целью установления лиц, виновных в совершении данного правонарушения.