11 марта 2016 года в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялся слет школьных лесничеств Можайского района. Всего в слете приняли участие более ста ребят из 9 школьных лесничеств. С приветственным словом выступили директор Бородинского филиала ГКУ МО «Мособлес» Ширинов Махач Сабирович, заведующий  кафедрой лесоводства и подсочки леса МГУЛ Коротков Сергей Александрович, руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Игоревич Поночевный, глава Можайского района  Лидия Семеновна Афанасьева.

Конкурсная программа участников Слёта включала в себя домашнее задание (фотогазета); приветственное слово; разминку; конкурс капитанов; выполнение теоретических и  практических заданий. Тематика заданий связана с жизнью леса: «Насекомые-вредители», «Деревья нашего леса», «Мир животных», «Мир птиц», «Конкурс грибников».

По итогам конкурса первое место заняло Борисовское школьное лесничество (Борисовская среднеобразовательная школа, село Борисово) под руководством старшего участкового лесничего Борисовского участкового лесничества Чирковой Натальи Леонидовны. Второе место - Семеновское школьное лесничество «Лесовичок» (Семеновская среднеобразовательная школа, село Семеновское) под руководством старшего участкового  лесничего Семеновой Ольги Геннадьевны.  Третье место - Тропаревское школьное лесничество «Друзья леса» (Тропаревская среднеобразовательная школа, село Тропарево) под руководством старшего участкового лесничего Своеволина Александра Сергеевича. Все призеры получили ценные призы, однако без памятного подарка не ушла ни одна команда.

Осенью победители районного слета отправятся на «Четвертый областной слет школьных лесничеств Московской области», который традиционно проводится в конце сентября-начале октября в ГБПОУ МО «Пушкинский лесо-технический техникум»