В рамках государственного задания на 2018 год завершены мероприятия по рубке 25 аварийных деревьев в кварталах 74, 75 Сергиево-Посадского участкового лесничества в непосредственной близости с поселком НИИРП г/п Сергиев-Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

Основной целью мероприятия по рубке аварийных деревьев является улучшение санитарного состояния лесов Московской области, недопущение вреда жизни и здоровью граждан или ущерба государственному имуществу или имуществу граждан и юридических лиц.

Исполнителем работ в соответствии с государственным заданием на 2018 год является МУО-Сергиево-Посадский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз». Старший участковый лесничий Сергиево-Посадского участкового лесничества Титов В. Ю. в рамках патрулирования лесного фонда осуществляет регулярный контроль над качеством выполнения работ. На момент осмотра лесосеки было установлено, что 20 аварийных деревьев срублены, древесина уложена в поленницы с оставлением на перегнивание на месте рубки. Мероприятие выполнено в полном объеме в соответствии с техническим заданием, качество работ удовлетворительное, замечаний у старшего участкового лесничего Титова В. Ю. не возникло.