Сотрудниками Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» 8 ноября совместно с администрацией городского округа Лосино-Петровский проведена акция по уборке незаконной свалки на землях лесного фонда в квартале 47 (выдел 27) Свердловского (Свердловский ЛХУ) участкового лесничества. В результате проведенного мероприятия ликвидированы навалы мусора в объеме 10 м³.

Акция носила пропагандистский и воспитательный характер. Представителям администрации были переданы агитационные материалы о необходимости соблюдения санитарной и экологической безопасности в лесах для распространения среди предприятий и жителей округа.