7 ноября сотрудниками Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками МБУК "Луховицкая муниципальная библиотека им. поэта И. И. Морозова" было проведено мероприятие, посвящённое Красной книге Московской области, с учениками 5 класса Луховицкой СОШ № 2.

Ребятам рассказали, что это за книга, какую информацию она в себе содержит и для чего она нужна. Были описаны некоторые представители флоры и фауны, занесённые в Красную книгу Московской области. Также детям задавались вопросы об экологии и правилах поведения в лесу, о том, что они знают о санитарной и пожарной безопасности в лесах, на которые они дружно отвечали. Были показаны видеоролики о вреде пластика для окружающей среды и заповедниках в различных частях света. Сотрудниками лесничества был роздан агитационный материал в виде памяток о пожарной безопасности в лесах.

Также за неоднократное участие в проведении мероприятий и помощь директор МБУК "Луховицкая муниципальная библиотека им. поэта И. И. Морозова" Е. А. Андросова вручила представителям Луховицкого филиала благодарственные письма.