3 февраля работниками Борисовского участкового лесничества проведено патрулирование земель лесного фонда, примыкающих к СНТ «Метросад» сельского поселения Борисовское Можайского района, в целях выявления лесонарушений. Несмотря на то, что данное садовое товарищество раньше не относилось к «злостным» нарушителям лесного законодательства, на момент рейда выявлен факт самовольной рубки 18 сырорастущих деревьев ели, осины, берёзы. Самовольная рубка совершена в квартале 77 выделе 54 Сельского участкового лесничества. Следы волочения хлыстов привели к садовым участкам СНТ «Метросад». На территории двух земельных участков деревья распилены, расколоты и сложены в поленницы, так же имеются и не раскряжёванные хлысты. Сотрудниками лесничества незамедлительно были приглашены на место совершения лесонарушения представители ОМВД по Можайскому муниципальному району, которыми были проведены необходимые мероприятия для выяснения виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

Так же по периметру СНТ имеются самовольные занятия лесных участков под складирование строительных материалов, что является нарушением ст.7.9 Административного Кодекса РФ.

На все выявленные случаи нарушений лесного законодательства готовятся документы для составления протоколов о лесонарушении.