4 февраля 2016 года государственными лесными инспекторами Серединского участкового лесничества в рамках патрулирования территории лесного фонда Волоколамского лесничества на предмет соблюдения лесного законодательства провели встречу с жителями д. Холмец Шаховского района Московской области. В зимний период на многих дачных участках продолжается жизнь, жители приводят в порядок свои участки, проводят обрезку плодовых деревьев, освобождают дома от накопившего мусора. Особое внимание уделяется предотвращению незаконных рубок и соблюдению правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Для налаживания контактов местного населения с сотрудниками лесной охраны помогает визитная карточка «Ваш лесничий», где указаны номер телефона и фамилия участкового лесничего.

Сотрудники лесничества посетили администрацию сельского поселения Серединское, провели беседу по привлечению населения к работе в качестве общественных лесных инспекторов Комитета лесного хозяйства Московской области, разъяснили порядок взаимодействия, направления деятельности и критерии оценки работы в качестве общественного лесного инспектора.

По всем возникающим вопросам сотрудничества предлагаем обращаться в Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону 8 (496-36) 4-43-00. С полной версией Положения об общественных инспекторах можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ МО «Мособллес».