1 ноября старший участковый лесничий Федулов Ю. В., участковый государственный инспектор по охране леса Колесник Е. С. Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с главным экспертом отдела развития агропромышленного комплекса природных ресурсов, экологии, СНТ и Муниципального контроля администрации городского округа Луховицы Московской области Пименовой О. А. провели обследование сибиреязвенных скотомогильников на территории Луховицкого участкового лесничества.

На этой неделе поступило обращение главы городского округа Луховицы Московской области В. Н. Барсукова по вопросу выбора лесных участков, расположенных в кварталах 22 и 48 Луховицкого участкового лесничества с целью их последующего перевода в иную категорию земель для размещения существующего сибиреязвенного скотомогильника.

В ходе обследования было установлено, что площадь скотомогильников соответствует нормам и составляет не менее 0,06 га на обоих участках, также были сняты координаты месторасположения и сделан абрис участков. В дальнейшем будут сделаны акты натурно-технического обследования и акты выбора, и будут направлены в Комитет лесного хозяйства.