1 февраля в Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» пришел гражданин, изъявивший желание заготовить дрова. Инженер по лесопользованию 1 категории Савельева Екатерина Григорьевна объяснила порядок действий. Было принято заявление на имя директора-лесничего Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» с просьбой оформить договор купли-продажи на заготовку дров.

С начала 2016 года это уже второе заявление. Далее заявление будет рассматриваться комиссией для последующего заключения договора-купли продажи для собственных нужд в целях отопления жилого помещения и надворных построек. Договор будет заключен исключительно при положительном решении комиссии.

Напоминаем: в соответствии с законом Московской области №104/2007-ОЗ от 12.07.2007 г. «Об использовании лесов на территории Московской области», предоставляется дровяная древесина для целей отопления (ежегодно до 10м3), гражданин может заключить договор купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона. Для этого ему необходимо подать заявление на имя директора в письменной форме в Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес», а к заявлению приложить документ, удостоверяющий личность (копию паспорта с отметкой о регистрации в Московской области) и копию ИНН.