30 марта в администрации г. п. Истра прошло собрание «о подготовке к пожароопасному периоду 2016 года».

На собрании присутствовали глава г. п. Истра - Савельев Ю. В., и. о. руководителя администрации г. п. Истра – Ненашев В. В., главный эксперт по ГО и ЧС – Куксин Д. В., сотрудники Истринского сельского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Трефилова Любовь Николаевна и помощник участкового лесничего Трефилов Александр Сергеевич, председатели СНТ, ДНП «Истра-1», «Урожай», «Садовод», «Трусово», «Железнодорожник».

Старший участковый лесничий Истринского сельского участкового лесничества Трефилова Любовь Николаевна выступила с темой: «О мерах по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону 2016 года на территории г. п. Истра».

До садоводов были доведены основные требования руководящих документов по обеспечению пожарной безопасности в лесах, озвучены основные мероприятия для исполнения в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, прилегающих к СНТ. Особое внимание обращено на ликвидацию свалок бытового мусора в зонах, граничащих с лесом, запрет на разжигание костров в пожароопасный период. Были представлены наглядные материалы, такие как памятки, листовки, информационные документы, по направлению: «Как уберечь лес от пожара».

«Пожар легче предупредить, чем потушить. Предупрежден – значит, вооружен», - говорит старший участковый лесничий Трефилова Любовь Николаевна.