28 января состоялась встреча руководства Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО "Мособллес" с президентом Благотворительного фонда содействия развитию Крыма "Перспектива" Сергеем Александровичем Шавлаком.

Главным обсуждаемым вопросом стало сотрудничество в сфере развития школьных лесничеств. Выбор Орехово-Зуевского лесничества стал далеко не случайным. Сергей Шавлак, работавший ранее в Волгограде, напомнил, что посадочный материал древесных пород  для акции "Миллионному городу - миллион деревьев" поступил именно с территории Орехово-Зуевского района. Берёзы, клёны и даже ёлочки, посаженные в 2011 году, на сегодняшний день радуют ребят нескольких детских садов и школ.

В 2015 году Фонд "Перспектива" выступал местным организатором Первого всероссийского слёта школьных лесничеств "Лес и человек". Подмосковная команда не смогла принять в нём участие, однако лесничий Орехово-Зуевского лесничества вошёл в состав жюри, взяв на себя координацию практического тура соревнований, а также представил опыт формирования школьного лесного движения на семинаре руководителей команд.

По итогам встречи решено подготовить соглашение о совместной работе по развитию школьных лесничеств, одним из элементов которого должен стать обмен школьными делегациями крымских и подмосковных школьников. БФ "Перспектива" выступит организатором взаимодействия между специалистами в области лесного хозяйства и образования двух регионов.