14 мая 2016 года во всех районах Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе» прошла акция «Лес Победы», посвященная 75-й годовщине Битвы за Москву.

В этот день новый лес был посажен на 1129 участках общей площадью 482 га. Площадь посадки увеличилась на 10% по сравнению с площадью проведения акции в 2015 году. Всего было высажено 1 307 344 дерева.

В акции приняли участие 74 841 человек, что на 20% больше, чем в 2015 году.

Центральной площадкой акции был выбран участок площадью 30 га вблизи г. Раменское, на котором ранее проходила санитарная рубка. На центральной площадке в акции приняли участие более 5 000 человек, было высажено более 120 000 деревьев.

В Раменском районе в посадке приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области А.А. Чупраков, Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области А.В. Мигунов, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, академик и член Президиума Российской Академии образования Л.Н. Антонова, глава Раменского района В.Ф. Демин и глава Люберецкого района В.П. Ружицкий.

По всей области к мероприятию присоединились сотрудники государственных и муниципальных органов власти, жители региона, волонтеры, а также все, кому небезразлична судьба леса.

Комитет лесного хозяйства Московской области благодарит всех, кто принял участие в акции и посадил своё дерево!