Акция «Наш лес. Посади свое дерево»: продолжение. Завершение лесопосадочного сезона 2014 года

13 сентября 2014 года стартовала акция «Наш лес. Посади свое дерево», инициатором которой является Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.  Акция получила широкую поддержку в стране  – эстафету Андрея Юрьевича приняли не только в Московской области, но и поддержали другие регионы, в том числе Тульская и Рязанская области.

Сегодня акцию поддержало и общественное экологическое движение «Гринпис России». 11 октября 2014 года в 11:00 совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области и общественными добровольцами они выйдут сажать лес в Клинском лесничестве. Посадка пройдет на Таракановском шоссе вблизи д. Тараканово Солнечногорского района на площади 22 га, примет же участие в акции 1,5 тысячи человек, в том числе волонтеры экологических и природоохранных организаций – «Гринпис России», Зеленый патруль Подмосковья и другие.

Откроет акцию председатель Комитета лесного хозяйства Московской области П.О. Кукушкин совместно с руководителем лесной программы Гринпис России А.Ю. Ярошенко.

Схема посадки будет смешанной – участники акции высадят ель и дуб. Ель в количестве 72 000 деревьев для акции будет предоставлена ГАУ МО «Центрлесхоз», 8,5 тысяч дубов будут предоставлены Гринпис России. Стоит отметить, что дуб является лесообразующей породой для лесов Подмосковья, и перед Московской областью стоит задача возрождения подмосковных дубрав. Всего же в ходе акции будет высажено 10,5 тысяч деревьев.

Аккредитация на пресс-выезд осуществляется на электронную почту отдела по взаимодействию со СМИ: komlesmedia@gmail.com. В аккредитации необходимо указать фамилию, имя, отчество всех членов выездной бригады, полное название редакции, должность, контактные телефоны (желательно мобильные).

Уважаемые коллеги, просьба аккредитоваться не позднее 10 октября 2014 года до 18:00.  Предварительная аккредитация обязательна.

В случае экстренной (поздней) аккредитации просьба звонить  начальнику отдела взаимодействия со СМИ Комитета лесного хозяйства Московской области Некляеву Святославу Эдуардовичу:  +7 985 400 35 74

Сбор осуществляется в 10:30 около деревни Тараканово на Таракановском шоссе Солнечногорского района. Схема проезда прилагается.

Координаторы для СМИ:

Некляев Святослав Эдуардович +7 985 400 35 74