Военно-патриотическая игра "Салют, Победа!"

20 мая на территории лесного фонда Майского участкового лесничества на озере Озерецком прошла военно-патриотическая игра "Салют, Победа!"

Погода стояла замечательная, и настроение у участников военно-патриотической игры "Салют, Победа!" было соответствующее. Игра, организованная по инициативе коллектива школы № 6, при поддержке администрации города, организации "Боевое братство", штаба местного движения «Юнармия» и Рошальского и Майского участковых лесничеств, началась в торжественной обстановке.

Скоро летние каникулы, пользуясь, случаем, перед началом игр, старший участковый лесничий Коробицын С. Н. рассказал ребятам об опасностях пожароопасного периода и правилах безопасного поведения на природе, как не заблудиться в лесу, и что делать, если это все-таки произошло.

Учащиеся из школьного лесничества «Друзья леса» торжественно открывали игру. Все участники отлично показали себя в военно-строевой подготовке, сборке-разборке автомата, прохождении полосы препятствий, перетягивании каната и даже в приготовлении каши на мангале. Здесь было всё по-настоящему!