Состоялось первое заседание рабочей группы по полигону ТБО «Алексинский карьер»
16 мая в Клину состоялось первое заседание рабочей группы, созданной по итогам расширенного выездного заседания Комитета Московской областной Думы по экологии и природопользованию, на котором 7 апреля в молодежном центре «Стекольный» обсуждалась деятельность полигона твердых бытовых отходов «Алексинский карьер».

Рабочую группу по предложению председателя Комитета по экологии Мособлдумы Аллы Поляковой возглавил депутат Мособлдумы, член Комитета Михаил Борушков. В нее так же вошли представители общественной палаты Подмосковья, компании ООО «Комбинат», эксплуатирующей полигон «Алексинский карьер», администрации Клинского муниципального района, СМИ и местные экологические активисты.

Всем вместе им теперь предстоит вплотную заниматься вопросами приведения в порядок полигона бытовых отходов «Алексинский карьер». На первом заседании все члены группы познакомились друг с другом, выяснили личные точки зрения на проблемы, исходящие от горы мусора. Главным стало обсуждение способов и методов избавления от зловония, исходящего со стороны полигона.

Решено проанализировать несколько высказанных по этому поводу предложений, а тем временем рабочая группа рекомендовала эксплуатирующей организации раскрыть для населения информацию о своей производственной деятельности, результатах плановых и внеплановых проверок.

Аппарат Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы