22 ноября сотрудники Комитета вместе с друзьями из магазина настольных игр «Игровед» провели вторую ежегодную Игротеку в подшефной школе-интернате «НАШ дом» в поселке Томилино Люберецкого района Московской области.

Год назад, на первой проведённой комитетом Игротеке многие из ребят впервые познакомились с современным настольными играми. За это время практически у каждого в школе-интернате появилась своя любимая игра.

В этот раз в добавок к уже полюбившимся играм ребятам подарили еще множество игр-новинок и других подарков. Девчонки получили станки для вышивания, а ребятам достались геймпады.

Целый день воспитанники и гости дружно играли в самые разные захватывающие игры. Ребята отправляли в гости друг к другу стада лосей, осваивали марсианские просторы, катались на японском поезде, бродили в затерянных джунглях. Кто-то строил мегаполис, кто-то мастерил скульптуры из деревянных фигурок, ну а некоторых особо отчаянных монополистов еле удалось заставить оторваться от игры даже для обеда.

В завершение Игротеки всех гостей ждал чай со сладостями в столовой школы-интерната.