2 апреля 2016 года в Егорьевском районе Московской области на территории крестьянского хозяйства «Колионово» состоится шестой по счету ежегодный экологический фестиваль «День птиц - 2016 в Колионово».

Организаторы фестиваля:ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья», КФХ «Колионово» при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области.

Главной особенностью мероприятия в этом году станет материал, из которого участники будут изготавливать скворечники для птиц – «волшебная» древесина знаменитой «кремлёвской елки», которая уже подготовлена и доставлена на место проведения фестиваля активистами ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья» и работниками лесного хозяйства Московской области.

Основным днём мероприятия станет суббота, 2 апреля, (начало в 11:00, см. приложение «Программа мероприятия»).

В ходе события будет проведен мастер-класс по изготовлению, покраске и установке скворечников: участниками будет изготовлено и установлено до 200 птичьих домиков различной конструкции. Также будут освещены губернаторская программа восстановления лесов Подмосковья, акции «Наш лес. Посади свое дерево», «Папа, мама, я – чистые леса», «Лес Победы», «Подари Егорьевску дерево».

Кроме этого, в программе фестиваля:

1.Развлекательная программа - выступление школьного лесничества средней школы села Починки.

2.Урок противопожарной безопасности, посвященный началу пожароопасного сезона в лесу + практическое занятие по тушению огня с помощью пожарной мотопомпы.

3.Фуршет с горячим чаем и сладостями.

4.Экскурсия по крестьянскому фермерскому хозяйству Колионово.

5.Посадка памятных деревьев.

6.Музыкальное сопровождение, костер, мангал и многое другое.

В фестивале примут участие: российский фермер Шляпников Михаил Юрьевич, активисты ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья», члены Московского областного отделения «Российское общество лесоводов», местные жители, дачники, школьное лесничество Егорьевского района, сотрудники Егорьевского филиалов «Мособллес» и «Центрлесхоз», сотрудники организаций-спонсоров, активисты «Общества лесоводов Московской области», сотрудники администрации Егорьевского района, члены ОП Егорьевского района, волонтеры и активисты экологических движений, служащие муниципальных структур, блогеры. Ожидается прибытие около 250 гостей.

Спонсоры мероприятия: ООО «Кроношпан», КХ «Колионово», частные лица.

Возможна ночевка (по предварительной заявке).

См. приложения: «План мероприятия», «Схема проезда».

Справки по телефону: 8-903-809-45-25, Илья Титов, координатор общественного экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья».