25 февраля 2016 года в Московской областной думе пройдет заседание Общественного лесного совета Московской области по теме: «Общественный контроль за выполнением лесохозяйственных мероприятий. Состояние и перспективы развития лесов в Московской области».

Откроет и будет вести заседание заместитель Председателя Московской областной Думы Н.Ю. Чаплин.

В заседании Общественного лесного совета примут участие представители федеральных и областных органов власти: Заместитель Председателя Правительства Московской области А.А. Чупраков, Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области А.В. Мигунов, Академик Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Н.А. Моисеев.

В работе общественного лесного совета примут участие: А.С. Пешков – председатель рабочей группы по обращению с отходами экспертного совета Министерства экологии и природопользования Московской области, и О.Ю. Воробьев – председатель общественного экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья», а также сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области, представители общественных организаций и СМИ.

Повестка дня включит обсуждение вопросов, связанных с осуществлением общественного контроля в лесном хозяйстве Московской области, с организацией работы общественных лесных инспекторов, с подготовкой к лесопожарному сезону 2016 года, с утилизацией порубочных остатков на лесосеках после проведения санитарных рубок.